Как действует магнит?

МагнетизмФизика магнитное поле+1
Мстислава Иванова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интернет-магазина Мир Магнитов  · 20 апр 2020  · mirmagnitov.ru

Магнитные свойства всех остальных магнитов обусловлены магнитными моментами электронов внутри них. ... Постоянный магнит — изделие, изготовленное из ферромагнетика, способного сохранять остаточную намагниченность после выключения внешнего магнитного поля.