Как действовать, если твоего друга ударило молнией?

ЗдоровьеТело
Artem Movchan
Токсиколог-любитель, герпетолог  · 5 нояб 2016

Смести в небольшие кучки и начать расфасовывать друга в аккуратные мешочки.

А если серьезно, то вызвать скорую, чтобы задокументировать смерть.

Если еще жив, то попробуйте привести в себя. Если не приходит в себя (а после удара молнией он вряд ли сразу же придет в себя), то делаем непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Нелишним будет наложить стерильные повязки на ожоги.

В любом случае, придется вызывать скорую.