Как Дэдпул видит через белую ткань?

КиноКак это работает?+3
Константин Павлович
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 6 сент 2018

Это изобразительная условность, которой не нужно придавать особенного значения — к примеру Дэдпул мало того что видит сквозь ткань, у него маска еще и мимикой обладает. Многие персонажи комиксов, фильмов, игр и книг щеголяют эффектными зрачками белого цвета, а, значит, не могут нормально видеть (да и любой человек-невидимка был бы слепым в реальном мире) — но видят как-то! Дэдпул создавался в эпоху, когда подобный дизайн костюмов и масок был в моде, о практических аспектах никто не задумывался.
Памятуя о вашем вопросе, я спросил у косплеера, встреченного на недавнем фестивале, и изображавшего персонажа с похожим дизайном маски, как он видит. Ответ был: плохо.
Возможно правда у Дэдпула там не ткань а сетка, как у Человека-Паука, через которую видеть немного проще.