Как дарить позитив людям, оставаться доброжилательным и не выгорать?

ПсихологияПозитив
Владислав Лебедев
Психолог, карьерный коуч  · 14 окт 2021
Выгорание наступает тогда, когда Вы отдаете слишком много (больше, чем это комфортно для Вас) и не получаете отдачи от вложенных усилий.
Поэтому будьте доброжелательным тогда, когда сами этого хотите. Не стоит прятать негатив под маской позитива в стиле дежурной американской улыбки. Держать негатив в себе вредно для психического здоровья.
Выражать нужно все эмоции - и хорошие, и плохие. Но выражать их ответственно - с пониманием последствий, выбором формата выражения, и не выдавливая их себя через силу.