Как чувствуют себя мусульмане в свободном обществе западных стран, где положительно относятся к свободе слова, ЛГБТ, феминизму, сексуальности, атеизму?

ОбществоПолитология+5
Руслан Юрьев
Поэт, автор. Проживаю во Франции.  · 26 июл 2016

Я не буду рассматривать данный вопрос  с точки зрения на вероисповедание. Вопросы веры в данном контексте предпочитаю не обсуждать. К тому же я атеист и не вижу особой разницы между религиозными концепциями. Как пример : Некто родился от непорочной девы, пришли поклонились ему цари и жрецы, в 12 лет имел учеников, в 33 года принял мученическую смерть, воскрес и вознёсся к своему небесному отцу... (Осирис например) Во всех крупных религиозных культах которые много старше христианства есть подобный персонаж. С точки зрения гражданина могу сказать, что очень плохо живут все нормальные граждане, особенно мужского пола. Хуже всех и наименее комфортно чувствует себя здоровый, гетеросексуальный, работающий, имеющий высшее образование и доходы выше средних белый мужчина имеющий семью и детей (особенно сыновей). Луше всего быть чернокожим, безграмотным, гомосексуалистом в возрасте 20-25 лет и получать нелегальные доходы от богатеньких покровителей пожилого возраста, занимающих высокие посты в политических партиях или работающих в системе массовых изданий и телевиденья. Еще лучше быть политическим функционером или чиновником. Работать не надо, денег много, ответственности мизер. Надо только уметь делать важный вид и врать день и ночь. Вне всякого сомнения новые эмигранты , подобно тараканам расползаются по Европе не имя никакого желания к труду или учебе. 90% - молодые мужчины в возрасте от 16 до 30 лет, которые не умеют ни читать, ни писать, но могут легко с закрытыми глазами разобрать и собрать автомат. Им нужны деньги, доступные женщины, наркотики и насилие. Это солдаты - пушечное масло у тех кто может писать, читать и красиво врать. Ничего общего это с исламом не имеет. Люди которые соблюдают внешние атрибуты какой-либо религии - стадо. Если человек считает, что Богу интересны обеты, обряды и глупые запреты ( свинину не ешь, вино не пей, соблюдай пост, не заходи в храм с открытой головой) он ничего общего с разумом не имеет и говорить с ним не стоит.

https://www.stihi.ru/2013/12/24/6762

У кого хватило терпения дойти до этого места, наверное хватить терпения почитать мою поэму " Несбывшиеся мечты Вершителя" см. выше.

Бывают моменты невероятного счастья, например встреча с утренним туманом, который присел перед входом в палатку просто поболтать...

Или запах далекого моря, до которого, как ты сам точно знаешь почти пьятьсот километров, а кажется, что вот выгляни в окно и увидишь лениво ласкающиеся к покрытым водорослями прибрежным комням волны.

Они гораздо важнее регулярных походов в Храм, а тем более посещения фильмов снятых в современной киноиндустрии.

Программист и техник  · 10 окт 2022
Без симпатии, так же как и я. Но у них за это еще и могут казнить. А все попытки обелить ЛГБТ-движение. Это лишь глупость Западных партнеров. Все выйдет так, что Европа выродится.