Как читать степень статьи в законах? Например: Статья 128¹. Клевета.

ЗаконЮридическая помощь
Климентий Цуриков
Учусь юриспруденции  · 2 мар 2020

Читается: "Статья сто двадцать восемь, один". Такого написания в законах уже давно нет, пишется - ст. 128.1.

Данная статья введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" .