Как читать документы datasheet человеку, которому этого не умеет вообще?

Очень хочется научиться, но не знаю как. Можно было изучить в интернете, но мне хотелось бы узнать от людей, которые это умеют, и которые могут дать полезные советы таким же начинающим, как и я.
ЭлектроникаРадиоэлектроника+1
Эрик Романов
мат-мех СПбГУ  · 5 мая 2022
Совет - искать только нужное. А вот для этого надо посмотреть материалы для начинающих: что такое резисторы, транзисторы, катушки и конденсаторы. Что такое напряжение и ток. Как считать элементарную схему.
А потом смотрим документацию на заменяемую деталь, и ищем аналог не хуже. В вашем случае я такого не нашёл, у всех доступных меньше максимальный ток. Но - не факт, что в конкретной схеме требуется так много.
Для уточнения надо понять, что там ещё на плате. Там какой-то процессор?  Какой? Сколько ему надо напряжения и какой ток он потребляет?
Даташиты - это просто куча всякой информации. Для успеха надо ещё читать схемы, а это только с опытом приходит, начиная с простейших. Как в школе: буквы, слоги, слова, предложения… и самые настойчивые прочли "Войну и мир".
Спасибо вам большое!