Как читать Библию? Начинать с самого начала?

ОбществоРелигия+2
Katrin Kirienko
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 11 мая 2022  · revelat.ru
Важнейшая часть Библии - Евангелие. Поэтому лучше всего начинать именно с него. Весьма полезно завести привычку читать Евангелие ежедневно, например, по одной главе в день, начиная с Евангелия от Матфея и заканчивая Евангелием от Иоанна, а потом начинать с начала. Кроме того, Евангелие объясняет и помогает правильно понять многие пророчества, содержащиеся в книгах Ветхого Завета. То есть, важно понимать, что именно Новый Завет, где находится Евангелие, толкует и объясняет содержание Ветхого Завета, а не наоборот. Такое понимание поможет вам избежать многих ошибок в процессе изучения Библии.
Также бесценным помощником в толковании Священного Писания являются труды Святых Отцов и писателей Церкви. Рекомендую отличный сайт, позволяющий найти толкования и комментарии к любому месту Библии:
И еще немного инфографики для только начинающих читать Библию: