Как червячный редуктор лифта может участвовать в рекуперации электроэнергии?

ФизикаНаука
Александр Ретин
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 16 сент 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Червячный редуктор лифта может участвовать в рекуперации электроэнергии, если использовать его разновидность, шарико-винтовую пару.
Остальные этапы рекуперации электроэнергии от этого не меняются.
)
Так он самотормозящийся или нет?