Как через Power Query удалить из столбца все строки, в которых содержатся определённые слова?

В одном столбце таблицы содержится 1000 ФИО писателей (в каждой ячейке написана фамилия имя отчество и рандомный текст).
В другом столбце только 273 фамилии в отдельных ячейках (без имён и отчеств).
Как при помощи Power Query из первого столбца удалить все строки, в которых встречаются фамилии из второго столбца?

Спасибо.

ТаблицыУдаление данных+1
Алексей Ч.
Эксперт по статистическому анализу данных в MS...  · 13 мая 2020  · statanaliz.info

Многое зависит от конкретного набора данных. Поэтому нужно пробовать разные варианты. Самый простой, наверное, такой. Выделитие фамилии из первого столбца, например, с помощью мгновенного заполнения. Вот видео про этот инструмент https://youtu.be/NQQk4bxKEe4.

Затем через ВПР "подтяните" фамилии из второй таблицы. Все, что подтянется, удалите с помощью фильтра.

Можно без дополнительного столбца с фамилией попробовать объединение запросов с неточным совпадение в Power Query https://youtu.be/WKRL3NE926M