Как через госуслуги закрыть ИП?

ГосуслугиИп+1
Маша Иванова
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкро...  · 23 янв 2021  · bankrotof.net

Пошаговая инструкция как закрыть ИП онлайн.

Проходите авторизацию на сайте Госуслуги. Если вы ранее были зарегистрированы на портале и подтверждали свою личность – услуга закрытия вам будет доступна. Пользователи с упрощенной записью не смогут воспользоваться данной привилегией.

Перейти в раздел «Услуги» и кликнуть на пункт «Налоги и финансы».

Здесь разыскиваем надпись «Регистрация юрлиц и предпринимателей».

Ищите пункт «Госрегистрация» при прекращении лицом деятельности в виде ИП».

Вы окажитесь в разделе, где можно ознакомиться с полным перечнем документов, которые требуются для ликвидации ИП, сроком закрытия, госпошлиной, основания для отказа и т.д.

Перед вами будет ссылка, нажимая на нее, вы автоматически перенесетесь на сайт ФНС в раздел «Создай бизнес». Там следует найти пункт «Прекращение деятельности».

Вот таким простым способом вы можете подать заявление на ликвидацию ИП.

Комплексная поддержка бизнеса в Москве.   · 8 июн 2020  · mbm.mos.ru
Юлия