Как чемпион мира попадает на чемпионат мира?

СпортФутбол+3
Ярослав Сизов
Рассказываем о женском футболе  · 15 дек 2021
В каком виде спорта?
Например в женском футболе проходит через отборочный турнир, как и все остальные сборные, кроме принимающей страны.
В 2021 году начался отбор на женский ЧМ-2023 по футболу в Австралии и Новой Зеландии. Действующие чемпионки - США сыграют чемпионат CONCACAF в июле 2022 года.
Сборная России уже вступила в борьбу за путёвку в Австралию. В группе Е сыграли 6 матчей, располагаются на втором месте после Дании и обеспечили себе выход в стыке.
Хотите узнать больше подписывайтесь на Женский Футбольный Канал WFCRUSSIA