Как человеку,никогда не интересовавшемуся точными науками (матем.,микро/макроэкономикой),испытывающего страх и безнадежность при виде формул,графиков,без лишнего насилия над собой разобраться в них?

ФизикаЭкономика+3
Елена Перепелкина
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 22 сент 2019

Холмс, это элементарно: берётся тетрадь и выписываются определения всех слов-терминов: что такое график, что такое формула и что означают элементы в формуле.

Затем открываются учебники - три или четыре, желательно хорошие - и неспеша почитываются, желательно - ежедневно, понятные мысли записываются в тетрадь и отдельно - непонятные. Меня восхитил метод, которым Лёвшин объясняет понятие интеграла детсадовцу в книге "Нулик-мореход".

Можно устроиться к репетитору, если сойдётесь в цене.

Как только насилие покажется лишним - взять отпуск.