Как часто вы задумываетесь о том, насколько правильны ваши поступки? Бывает, что поступить правильно очень страшно, как быть?

ПсихологияОбщество
Айк Лето
Приверженец радикальной психологии. Психологически...  · 10 дек 2021
Человек совершает в день тысячи поступков. Вы о каких поступках говорите? Если о решающих судьбу, то они были продиктованы в моей жизни родительским и социальным гипнозом и конечно, неврозом, генерализированным тревожным расстройством, пост травмой. Очень долго это продолжалось. Пока я не стала изучать психологию 16 лет назад и особенно, пока не прошла терапию 1'5 года назад. С тех пор постепенно, мои поступки в основном правильные. Так как гипноз снят и невроз излечен, мои поступки правильные для меня. И выбор поступить так или иначе обусловлен ассертивностью, психогигиеной, выживанием, эгоизмом, понятиями, ещё недавно мне не доступными. Так как я эмпат, то мой выбор принести серьезный вред другим людям не может. Но я прекратила приносить вред себе. Для меня поступить правильно это поступить выгодно для себя, теперь.