Как часто следует менять шаровые краны?

КраныШаровые краны
Дмитрий П.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер...  · 1 апр 2019

На самом деле все зависит от качества его производства, качества установки, качества воды и метода использования. Качественные краны служат порядка 8 лет (и даже больше). Обычно такие краны меняют, как только они начинают плохо открываться/закрываться или подтекать.

Если функцию свою выполняют, т.е перекрывают воду на 100 процентов то менять не надо.