Как часто сейчас к вам стали ходить клиенты, которым нужна помощь уже психиатра, а не только психолога?

МедицинаПсихология+2
Александр Миллер
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 15 мар 2021  · gipnoz-life.ru

Отвечаю относительно количества обращений (не клиентов, которые остаются в работе, потому как в ряде случаев от сотрудничества отказываюсь сразу).

Стало значительно больше людей с обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР), работать с которыми уже точно должен врач, а не психолог.

Почему-то стало много обращений людей с алкогольной зависимостью, которым следует проходить лечение у психиатра со специализацией в наркологии.

Больше обращений с диагностированным биполярным расстройством - но люди не хотят лечиться у психиатра, мотивируя это тем, что не доверяют фармпрепаратам.

И, конечно, депрессивные клиенты - имею в виду тех, кому требуется не только "лечение словом", но и лекарственная терапия. Но они, в большинстве своем, дисциплинированные, поэтому параллельно работают и с психиатром, и с психологом.

Хороший профессиональный ответ!