Как часто проводят препарирование на животных в медицинских вузах?

Вопрос к бывшим и нынешним студентам медицинских вузов. Особенно важны ответы представителей факультетов "лечебное дело" и "педиатрия".
(Хотелось бы узнать, т.к я, предположительно, иду на один из этих факультетов)
МедицинаОбразование+3
Alya Simonova
врач-педиатр  · 15 июл 2022
Что-то мне подсказывает, что вас интересует не столько препарирование, сколько опыты на животных.
В основном с животными работают 2 кафедры - нормальной и патологической физиологии. Может отличаться, но в целом это 2 года раз в неделю, выходит. Но! Не на каждом занятии проводят опыта, и не всегда они "живые", часто это фильмы и тд
А каких животных используют?
Врач. Общая и судебная патология, организация здра...  · 16 июл 2022
Я помню только единичных лягушек на кафедре нормальной физиологии (2 курс, 1993 год), больше вроде никаких животных у нас в программе не было.