Как часто, по вашему мнению, необходимо пользоваться антисептиком?

ЗдоровьеПандемия+1
Сергей Вяткин
Многопрофильный медицинский центр "Терапия".  · 28 нояб 2020  · r-checkup.ru
E J

Группа антисептиков включает в себя довольно много препаратов, в зависимости от назначения и цели применения. Если речь идёт о наружных средствах, то использовать антисептик надо сразу после контакта с инфицированной поверхностью. В других случаях надо исходить из конкретной ситуации.

Ушёл из «Кью» потому-что мне здесь не рады.  · 28 нояб 2020

Как только вы прикоснётесь к потенциально заразному предмету; например, к ручке двери в кинотеатр. «Просто так» руки лучше не обрабатывать.

И если есть возможность, лучше просто помыть руки с мылом.