Как часто оптимально менять технику Apple? Раз в 4 года?

ТехнологииГаджеты+1
Анонимный вопрос
Гаджетоман, фанат техники Apple  · 19 нояб 2015

Смотря о чем идёт речь.

Например, iPhone имеет смысл менять каждые два года, оставаясь на S-модификациях (например 5S, 6S). Это связано с тем, что изменения корпуса и значительные апдейты происходят каждые два года, но, порой, новые аппараты страдают многими болячками. S-версии устройств уже лишены всех изъянов в данном виде корпуса, плюс имеют некоторые небольшие улучшения и новые фишки.

С другой стороны, выгоднее всего менять iPhone ежегодно, при финансовой возможности, так, продав годовалый смартфон на вторичном рынке, можно заиметь свежую новинку добавив около трети стоимости.