Как часто нужно принимать душ? Я принимаю душ раз в неделю. Это достаточно? Или нужно чаше?

ОбсужденияГигиена+1
Олег Смирнов
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 24 нояб 2020  · in-jap.com

Если вы живете с семьей (женой, детьми), то минимум раз в день. Летом, сами понимаете, жара, запах. А зимой ноги и тело преет под одеждой.

Если условия позволяют, живете не в юрте и т.п.

Если один живете, то тоже лучше мыться чаще, чем раз в неделю, при контакте с окружающими да и для себя.

Я слышала мнение, что те, кто моются реже, здоровее за счет защитного слоя, покрывающего кожу. Поэтому, если вы не моетесь по этим убеждениям, то можно мыться просто водой, без мыла.

С другой стороны, чрезмерная грязь тоже является источником болезней, грибка, в частности.

В любом случае, свежесть утреннего и вечернего душа - это очень приятно.