Как часто нужно приезжать и контролировать работы по отделке дома и на что нужно обращать внимание?

Ремонт в доме
Ярослав Морозов
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор...  · 17 авг 2020

Прочитав ответ под Вашим вопросом, я понял почему строительство считают нудным и заумным, а ремонт это стихийное бетствие☺. Можно было без описаний Арестотеля, объяснить всё кратко и понятно.
Как контролировать? Ну это Вы сами должны решать. Можете смотреть по этапам приезжать, а можете соорудить рядом палаточный городок и всё время там быть. ☺Главный там есть? С него спрос. Не нужно ходить и заглядывать в каждую щелку и "лизать" штукатурку и иметь спец образование. Достаточно определять визуально. Надеюсь сможете отличить как спрятан провод в штрабу стены. Выступает или гладенько? Ну, а от материалов некачественных никто не застрахован. Помните главное две вещи: первое это работники не любят, когда им "подмышку" смотрят. Нервно работают. Второе, даже, если не разбираетесь, всё одно не показывайте вида и не в коем случае не упоминайте об этом. Или будет как в конторе в каком-нибудь МФЦ. Подадите вид и сожрут.
А разбираться в технологии тут и не нужно. Например какой марки цемент или клей для плитки. Достаточно визуального контроля.
Ну можете для успокойства вооружиться уровнем и угломерной линейкой.