Как часто нужно обслуживать кондиционер и сколько это примерно будет стоить?

Техническое обслуживание+2
Алексей А.
Уже 17 лет мы являемся официальным дилером 10...  · 17 февр 2020  · klimatlab.ru
КлиматЛаб

Раз в месяц или раз в несколько месяцев следует самостоятельно чистить воздушный фильтр внутреннего блока, который очищает воздух от мелких частиц, примесей и пыли. Порядок действий весьма прост и не требует инструмента и специфических навыков и подробно описан в инструкции к кондиционеру. Вам достаточно извлечь фильтр, промыть его в теплой воде или пропылесосить.

В соответствии с требованиями производителей комплексное техническое обслуживание кондиционеров должно проводиться не менее одного раза в год сертифицированным специалистом. В обслуживание кондиционера у нас входит:

  • Чистка фильтрующих элементов, при необходимости замена
  • Чистка испарителя внутреннего блока
  • Чистка конденсатора наружного блока
  • Проверка рабочего давления фреона, при необходимости дозаправка - Проверка и протяжка всех соединений и контактов
  • Дополнительно мы бесплатно обрабатываем кондиционер бактерицидным средством

Стоимость технического обслуживания зависит от мощности и типа кондиционера:

  • Настенный кондиционер до 7 кВт — 1 790 руб.
  • Настенный кондиционер до 9 кВт — 1 990 руб.
  • Канальный, кассетный, напольный, подпотолочный до 7 кВт — 2 990 руб.
  • Канальный, кассетный, напольный, подпотолочный до 9 кВт — 3 490 руб.
  • Канальный, кассетный, напольный, подпотолочный до 14 кВт — 3 990 руб.

На обслуживание оборудования, приобретенного у нас, предоставляется скидка -25%

Подробнее на сайте: кондиционеры-недорого.москва/ответы_на_вопросы/как_часто_нужно_обслуживать_кондиционер_и_сколько_это_стоит/