Как часто нужно менять постельное белье?

анатолий найденов
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 27 нояб 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! То, как часто менять постельное бельё, — сугубо индивидуальный момент. Санитарные нормы предписывают это делать не реже одного раза в две недели. летом чаще — раз в неделю или 10 дней.

На постельном белье остаются частички кожи, жир, пот, таким образом создаётся благоприятная среда для размножения вирусов, пылевых клещей, патогенных бактерий, плесневелых и грибковых спор. Кроме этого на пастель могут попадать крошки еды, пыльца комнатных растений, шерсть и перхоть домашних животных, комнатная пыль, косметические средства по уходу за волосами, лицом и телом.

Постельное бельё желательно менять чаще:

  • Если вы спите без ночной одежды
  • Если есть проблемы с жирной кожей, повышенным потоотделением, перхотью
  • При кожных заболеваниях — чаще
  • Если в постели вы не только спите и редко её заправляете :)
  • Если у вас есть домашние животные, у которых есть доступ ко всей квартире и с которыми вы часто контактируете