Как часто нужно менять масло и фильтры в кроссовых мотоциклах и байках эндуро?

ТехнологииМотоциклы+3
Филипп Горшков
Компания Globaldrive это широчайший ассортимент...  · 29 дек 2022
Частота замены масла во многом зависит от особенностей эксплуатации мотоцикла (то есть вашего стиля езды, скоростей, типа выбираемых трасс и т. п.). В связи с чем лучше проверять качество масла регулярно (перед каждой поездкой!!!) при помощи масляного щупа и менять при необходимости.
Тем не менее есть базовые рекомендации:
Для мотоциклов с небольшим мотором (не спортивных) масло рекомендуется менять каждые 5000-7000 пройденных километров.
Для мотоциклов с двигателем большого объёма, способных разгоняться до 130 км/ч и более, масло рекомендуется менять после 12000 километров.
Для эндуро и кроссовых байков рекомендуется менять масло практически после каждой гонки или затяжных поездок по лесу.
Обращаем ваше внимание: при каждой замене масла обязательно нужно менять и масляный фильтр.