Как часто необходимо промывать теплообменник от накипи бустером?

Технологии
Николай Викторович
Официальная страница предприятия "Лемакс" на Кью...  · 23 дек 2021  · lemax-kotel.ru
Для заполнения системы отопления и горячего водоснабжения мы, как завод-производитель бытового газового оборудования, допускается использовать теплоноситель жёсткостью менее 5ммольэкв/л*и физическими свойствами неотличными от нейтральных свойств воды (в том числе текучести, плотности и температуры кипения).
В этом случае необходимости в проведении чистки теплообменника от накипи нет. В остальных случаях периодичность прочистки теплообменника определяется качеством воды.