Как часто надо заправлять автокондиционер?

АвтомобилиКондиционеры
Анонимный вопрос

Кондиционеры на новых машинах следует заправлять один раз в 2-3 года. На машинах от 5 лет – каждый год. Но если кондиционер не работает, то надо провести диагностику и его заправить хладогеном.

Работаю в автосервисе, очень люблю животных и...  · 16 сент 2021
Если сама система автокондиционирования в исправном состоянии, то обслуживать систему и менять фреон необходимо не реже чем раз в два года. Замена масла в компрессоре системы кондиционирования - один раз в три года.