Как часто надо тренироваться в тренажёрном зале?

ФитнесТренировки
Анонимный вопрос
Лучший спортклуб Тольятти в рейтинге Яндекс  · 17 дек 2021  · albasport.ru
Илья Филатов
Доброе утро! Частоту занятий спортом определяют цели. В большинстве случаев они формулируются как:
  • похудение;
  • укрепление мышц и выносливости;
  • наращивание мускулатуры.
Кардиотренировки, направленные на сжигание жировых отложений, могут проводиться от 3 до 5 раз в неделю, так как они достаточно легкие и не требуют много времени на восстановление. Другое дело — силовой тренинг. Проводить его не рекомендуется более 3 раз в неделю, при этом необходимо следить, чтобы после каждой нагрузки мышечная группа отдыхала не менее 72 часов.
Spartan
подтверждает
21 дек 2021
В принципе верно!🤝😜
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта...  · 4 сент 2018  ·
kolya_g

Зависит от ваших целей и объема тренировочной нагрузки во время одной тренировки.
Можно ходить в зал хоть каждый день, а можно 2-3 раза в неделю. Все индивидуально.

для обывателей это 2-3 в неделю с проработкой всех мышечных групп в недельном микроцикле