Как часто можно колоть филлеры?

Красота и уходКосметология+1
Романова Анна Константиновна
Эксперт в эстетической медицине. Дерматовенеролог...  · 22 авг 2021

Главный недостаток биодеградируемых филлеров - это нестойкий эффект, необходимость повтора процедуры, зависит от его плотности, в среднем от 6-8 мес.

Поскольку этот метод инвазивный, очень важна профессиональная подготовка врача-косметолога, проводящего процедуру, чтобы исключить осложнения и ошибки:

гиперкоррекцию (избыток вводимого препарата);

появление бугров и неровностей (при поверхностном введении, при неправильном распределении вещества под кожей;

рубцевание (пережатие сосуда в момент инъекции приведет к омертвению ткани);

неэффективность (при слишком глубоком введении филлера не будет достигнут ожидаемый результат, при этом увеличится расход препарата, а также стоимость процедуры).

Доверяйте профессионалам. Подбор препаратов индивидуален и требует очной консультации врача.