Как часто меняете лобовое стекло? Сколько средний пробег стекла?

АвтомобилиЛобовое стекло
Юрий Распопов
Весь спектр страхования в Ингосстрахе, ОСАГО в Аль...  · 9 апр 2021

Нет ни среднего пробега стекла, ни среднего периода между пробегами. Все зависит от самого стекла и от условий эксплуатации. На продолжительность жизни стекла влияют его физические свойства и влияние внешних факторов.

Хрупкость влияет на склонность стекла к появлению трещин и к бою.

Мягкость отвечает за появление царапин от дворников следов от летящего на встречу из под колес песка.

Долговечность стекла напрямую зависит от количества осадков, грязи на дороге, частоты мойки, скорости езды, от ее количества, от количества машин на дороге... и многого другого.

Поэтому лобовое стекло меняется по мере необходимости. Сам менял и через год, и через три. У отца уже лет 8 стоит.