Как часто вы делаете комплименты своим знакомым?

Вопрос несёт в себе лишь публицистический характер, для ознакомления с мнением других людей.
ПсихологияКомплименты
Акико Най
Специалист широкого профиля  · 15 сент 2021
Достаточно часто. Причем, обычно это не явный комплимент, а некая скрытая похвала, выражение признания, правоты. В общем - это легкая манипуляция, направленная на создание у собеседника состояния доверия, чувства превосходства, компетентности. Я для него становлюсь ближе, приятнее в общении, надежным и приветливым человеком.
Если это на работе - то человек при этом как бы возвышается в собственных глазах, ему хочется быть лучше, продуктивнее работать, что мне, как руководителю, от него и требуется.
И потом, делать комплименты просто приятно!