Как быть в ситуации, если психически больной человек отказывается от лечения, из больницы сбегает, бродит по улицам, ворует и начинает представлять опасность?

МедицинаПсихология+1
Дмитрий Бананов
Интересы  · 22 нояб 2018

я вам напишу из своего опыта, хорошо? коммуналка, у Нарвских ворот. три хозяина, я , мама и сынок. мама и сынок на учёте у психиатра. жизнь- ад. сынок под мамой, а та уже живёт по полной. ходил к участковому, сержант, казах, связываться не хочет, притворяется дураком (а может и есть такой?). где искать защиты? был на приёме у главного питерского психиатра (это рядом с Невским). ответ - они признаны не опасными, до свиданья. пошёл на приём к депутату. тогда это был К. Лавров (да, тот самый) . Меня он принял в образе махрового бюрократа. "Вы зачем ко мне пришли, на такие вопросы у меня есть заместители.!". На этом мои хождения закончились. Сейчас может быть порядки другие? Сомневаюсь. Ведь дело в том, что сейчас (интернет!) такой человек всегда может найти кучу придурков, которые жизнь положат за его права. и никто не будет рисковать службой, перспективами, реноме за вашу защиту.