Как быть организованным человеком?

ПсихологияОбщество+3
Варвара Пугачёва
Клинический психолог, специалист по химическим и...  · 7 февр 2023
Организованность – это определенные привычки. А привычки есть у всех нас. Только у одних это привычка разбросать все, а у других – держать в порядке.  В общем, чтобы стать организованным человеком, нужно развивать в себе правильные привычки. Например, составлять список дел (что купить, сделать и т.п) и тогда вы точно ничего не забудете.  Здорово составлять себе расписание или план на день , опираясь на цели и сроки реализации (дедлайн) - не дает прокрастинировать (откладывать на потом). Осваивайте тайм-менеджмент и планирование(разные эффективные системы).  Занимаясь каким-либо делом, по возможности исключить отвлекающие факторы (соц. сети, музыка и т.п).  Оптимизация процессов уборки (куча систем существует, как поддерживать порядок, не прикладывая колоссальных усилий) и приготовления пищи (опять же инет в помощь, как не тратить на это каждый день кучу времени, но питаться вкусной и полезной пищей) - освобождает время для др. занятий и отдыха.