Как быть, если через соц. сеть шантажируют интимными фотографиями с МЧ: заплатить или игнорировать?

ЮриспруденцияСекс+3
Елена
Корпоративный юрист (инхаус). Специализация...  · 5 сент 2021
Данные действия подпадают под квалификацию статей 137 и 163 УК РФ. Также в рамках данного дела может быть заявлен гражданский иск, который обосновывайте ст. 152.1 и 152.2 и требуйте компенсацию морального вреда.
В данном случае не стоит игнорировать, потому что вполне возможно , что фотографии действительно в руках злоумышленника и он будет их размещать, поэтому лучше всего обратиться в отдел полиции, чтобы разработать меры по нахождению данного лица. обычно отслеживают по номеру карты, активности и прочее. Главное - не бойтесь защищать себя и давать отпор в такой сложной ситуации