Как быть, если ты здоровый лоб, которому одному норм, но родители(общество) говорят - что пора бы уже жениться?

ПсихологияОбщество+2
Андрей Горбенко
механик  · 31 мая 2018

Никак особенно. Не женитесь, если вам этого не хочется осознанно и сильно, как вам обычно хочется спать после долгого активного дня. Даже отношения не надо заводить длительные, если не хочется. Хотеть быть одному - нормально. Общество слишком многосоставно (общество это маркетологи, это воспитанные в острой необходимости замужа женщины широкого диапазона возрастов, это люди, которые не в курсе, что реализоваться как партнер или как родитель можно без свадеб или собственных детей, это государство и его социальное скотоводство, и тд) чтобы его слушать вообще в этом интимном вопросе.