Как быть, если твоя половина тебя всегда оскорбляет?

Семья
Екатерина С.
Личный и семейный Психолог. Эксперт в сфере...  · 12 апр 2020  · korolenko.by

Проработайте свою самооценку и вопрос с личными границами в отношениях.

Личные границы - это психологические границы, то что делать по отношению к вам можно, а что нельзя.

Например, для меня неприемлимо, чтобы на меня кричали. Если человек позволяет себе, значит он нарушает мои границы, и я вначале предупреждаю что последует, если его поведение не изменится.

Поэтому предлагаю вам пошаговый алгоритм как восстановить эти границы и какие могут у вас быть действия:

  1. Составьте личный "кодекс" ваших правил в жизни. Например, 1 раз в неделю отдывать с подругами, медитировать и т.д.

  2. Поговорите с партнером. Оговорите все ваши условия: эмоциональную близость, финансовые вопросы.

  3. Расскажите, что последует, если он нарушит ваше пространство. И ВАЖНО ПОТОМ ЭТО СДЕЛАТЬ. Поэтому подумайте, что будете говорить заранее, а не чтоб наговорить на эмоциях.

  4. Взращиваёте внутренний стержень, важно работать над любовью к себе, уверенностью в себе

Итак, личные границы- как двери. И если их нет, то может войти кто угодно и делать, что угодно.