Как быть если налоговая не принимает решение по ликвидации ООО по истечению 6 месяцев с внесения записи в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Екатерина
Консультации по регистрации ИП/ООО, по режиму нало...  · 18 февр 2021

Здравствуйте! Если вам нужно, чтоб ООО ликвидировала налоговая : не сдавать никакие отчёты, не проводить никаких оборотов по р/счетам или лучше вообще закрыть счета , не платить ничего. В этом случае налоговая через год точно ликвидирует ООО , но вы будете дисквалифицированы как директор на 3 года (то есть вы не сможете быть ИП, ген.диром или диром, учредителем и т.д.), плюс могут наложить штраф в среднем 5 000 - 10 000 руб.
Если вам не нужна такая ликвидация , меняете адрес
Если в процессе смены адреса налоговая подала на ликвидацию, а вы этого не хотите - идете в налоговую и пишите заявление о том, что вы есть , организация работает и вы против ликвидации (форму должны дать или образец)