Как быть, если я закончил коррекционную школу VIII вида и никуда не берут на учёбу в образ. учрежд. Мне уже 45 лет

Образование+2
Александр Ершов
Помогаем поступать на дистанционное обучение в гос...  · 17 февр 2021  · vuz24.ru

Здравствуйте. После коррекционной школы 8 вида вам нужно получить аттестат о среднем общем образовании, как у учеников школы после 9 класса. Для этого нужно свидетельство и сдать экзамены независимой комиссии.

Когда получите аттестат, можете поступать в любой колледж.

Например, удаленно: https://vuz24.ru/specialnosty/spo.