Каково быть богатым?

Data scienceБогатство+1
Володя Тринадцатилетний
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю...  · 18 окт 2021
Самые богатые, как нам вещают правительства через СМИ - олигархи.
Но зачем-то же нужны правительствам олигархи..
Затем, что большинство из них - подставные задницы. Можно посмотреть фильм "олигарх", например, чтобы лучше увидеть то, о чем это я.. —
Дело настолько в банальности,
что сразу и не верится:
Правительства выдают секстиллиарды денежков миллиардам носителей труда.
Денежка это цивильное средство управление трудом..
Не цивильное средство : плеть + надсмотрщик.
Других средств управления трудом
не существует.
Носители труда трудятся затем, чтобы
ликвидировать всяческие нехватки, дефицит, особенно нехватку дензнаков в собственных карманах, но самое интересное : про запас..
Под личный матрац, на личный
депозит..
СССР пришлось "закрыть" из-за этого.
Сталин начал осуществлять дотации ценнику на труд, поднимая его ежегодно и одновременно снижая цену, хотя это ни в какую прописную логику ценообразования по сей день не лезет:
Цена = Ценник на Труд + Налог (1)
Пробуем увеличить ценник на труд
в этом уравнении распределения благ
по труду(ценник на труд) , первичному потреблению (налог=пенсии, ставки служащим, соцвыплаты ) и величине оплаты стоимости (ценам) .
И: видим, что(!>делал Сталин...
Он же обладал аналитическими способностями, мягко говоря,
не мог не видеть того, что :
Покупательная способность труда, при любом изобилии или дефиците товаров,
следуя арифметике этого уравнения, - всегда меньше единицы:
Ценник на труд /Цена <1.Всегда.
Видел. Но революция и индустриализация
страны проводились не затем, чтобы труд не мог окупить сам себя.. Тем более в изобилии аоспроищаодимвх товаров.
Поэтому Сталин снижал цены, одновременно (!) поднимая ценники
на труды.
Пёр, формально, - против самой логики содержания труда и потребления в ценах..
Еще и издал собственную брошюру, уничтожавшую, по сути, в корне уничтожавшую, - марксизм, борьбу классов:
"О не соответствии трудовой теории стоимости К. Маркса социалистическому [дотауионному] способу воспроизводства".
Хрущеву и Брежневу деваться было некуда, потому что оказалось, что социализм это дотации труду и потреблению.. - Госдотации в ценообразование..
Но 40 лет подарочных дотаций сделали свое страшное дело.
Горбачев не предатель, ему деваться было некуда. На личных депозитах носителей труда в СССР накопились суммы многократно превышавшие госбюджет СССР.
И объявить эти суммы воровскими никак не могло получиться.
А ведь если не объявить их недействительными каким-ниькдь образом - следующий шаг:
в натуральный обмен. Нет, не в рынок, а в феодализм, и это в лучшем случае.
Плеть + налсмотрщик ещё бывает в мазровом рабовлаалении..
Ну, не работает труд за то,
чего у него уже в избытке..
Еще раз:
БАНАЛЬНО :Труд не работает
за то, чего уже итак в избытке,
и это - абсолютно НОРМАЛЬНО. —
Не нужен труд без дефицита
чего-нибудь. - Вредоносен. -
Только ресурсы перемолачивает,
и все.
--------------------------
Поэтому Горбачев ввёл кооперативное движение, рядом с госдотациями (повышенными ценникам и на труд
на госпредприятиях относительно уже нулевых почти гос. цен).
Появились цены кооператоров..
И все денежки, особенно "лишние",
дотационные, -
стали резко перекочевывать в карманы директоров кооперативов, и через бешеные налоги на прибыль этих кооперативов - обратно в бюджет.
Понятное дело, директорам это не понравилось, они стали прятать и вкладывать денежки в различные виды активного капитала.. И, понятное дело, это было предвиденно, и было нужно.
Для того, что вы объявить олигархов ворами, при этом специально создав место, куда они будут "прятать" от правительств "ворованную" денежку :
Оффшоры..
Картина получается совсем "смешная", миллиарды денежков можно вывести на оффшор, их можно даже снимать оттуда, но, находясь вне закона для, всех обьединившихся в этом деле правительств Мира.. - нельзя, не получится вкладывать никуда эти миллиарды.. Можно только жрать от пуза.. Но где взять пузо потреблением в миллиарды (?)
Зато можно превращать таким
образом огромные массы средства управления трудом в их дефицит
на руках массового носителя труда.
То есть поддерживать бумагу в статусе платёжного средства, как и в статусе средства управления трудом..
Вот зачем нужны олигархи, как и не олигархи, но отправляющие денежку на депозиты, а лучше - в оффшоры..
------------------------------------------------
Производить дефицит платёжного средства управления трудом на руках массового носителя труда.
С вытекающей "любовью" массового носителя труда к такому предназначению нынешних богатых,закрывать собой от
взора народного - суть дела.. -
Подставные задницы.
Вот задача богатых, предопрелеляемая
им правительствами.
---------------------------
Да, нищие носители труда и потребления как и богатые носители труда же и потребления же - этого не осознают..
Ну и что делать правительствам?
Рассказать всем, что они, Правительства, банально не знают: как быть с накоплениями носителей труда средства управления трудом, оно же = платёжное средство.. Так что ли ? И: каковы будут последствия такого честного откровения??
Вот таково - быть богатым и*или
властным сейчас. Да и давненько уже..