Как быть активным в социальной сфере?

Ведь это очень хороший плюс в жизни. Например, при поступлении в зарубежные ВУЗы.

ПсихологияСаморазвитие+4
Бексултан Нурланов
Услуги психологического консультирования в...  · 20 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте.
Для того, чтобы быть активным, надо быть активным.
Этому невозможно научиться, это должно жить внутри Вас, должно быть внутри Вас, как огонек, который всех зажигает и раздает тепло своей души.
Если Вам это нужно для социального статуса и для поступления а ВУЗ, а желания заниматься и быть активной с массой людей, которые по сути своей могут быть Вам не интересны, думаю, что надо для начала себя спросить, чего Вы хотите и к чему Вы готовы, а потом уже искать то, чем бы могли быть полезны социальной среде.