Как быстро выучить стихотворение наизусть?

ОбразованиеЛитература+1
Дмитрий К.
Пишу про популярную и не очень литературу  · 13 нояб 2019  ·
siniezanaveski

Во времена обучения на филологическом факультете я тоже сталкивался с такой проблемой, поэтому знаю, о чем говорю.

Не обязательно учить все в течение семестра. Такие вещи отлично работают в кратковременной памяти, поэтому 7-10 дней с полным погружением вполне хватает для того, чтобы все выучить. Хитрость в том, чтобы забивать информацию в разные типы памяти.

Учить стихи нужно, расхаживая по комнате, перебирая предметы, чтобы задействовать кинетическую память в трудных моментах. Начитывайте себе вслух, чтобы подключать аудио и старайтесь в этот период не слушать музыку, чтобы не выдать строчку из песни за строчку из Лермонтова.