Как быстро уснуть с похмелья?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и...  · 18 мар 2021  · rc-respect.ru

Добрый день.

Если прокапаться, то в принципе через часик сможете поспать. Без применения медикаментов быстро уснуть никак не получится. В клинику ехать не обязательно, можно вызвать врача на дом.

Что делать без помощи врача?

Будьте готовы, в течение дня вас будут мучать: слабость, головные боли, тошнота, скачки давления и головокружение. Симптомы могут отличаться в зависимости от степени тяжести похмелья, а также индивидуальных особенностей.

Вот что вы можете предпринять самостоятельно:

  • спровоцируйте рвоту, если вас тошнит.
  • Пейте как можно больше воды. Чем быстрее вы почистите организм, тем скорее вам сразу станет легче. Обильное питье - это единственный способ ускорить естественную детоксикацию.
  • Запаситесь обезболивающими, желательно также принять сорбенты. Больше дышите свежим воздухом и не нагружайте желудок тяжелой, жирной пищей.

Заснуть вы сможете, когда немного полегчает. Если состояние в течение дня не улучшается, то лучше обратиться к специалистам.

Во время похмелья в организме протекают сложнейшие химические процессы, организм работает на пределе. Возможно обострение сопутствующих заболеваний, также могут возникнуть проблемы с сердцем.

b1b54370356c329692d4cc488bad0a84.jpg