Как быстро стать программистом?

ОбразованиеПрограммирование+4
Иван Петров
На Кью задали 10 похожих вопросов
Frontend-разработчик  · 2 июн 2018

Быстро - понятие относительное.

В среднем, при целенаправленной(!) и регулярной работе над собой, за полгода можно изучить базу и начать поиски первой работы(а насколько затянется поиск - это уже другая история).

Как достичь такого результата? Надо учить теорию и сразу же пытаться ее применить на практике. Иначе будешь годами все учить, а писать будешь плохо.

Откуда брать "практику"? Выполняй упражнения из учебных материалов, по которым учишься. Придумай себе простой проект и реализуй его. Причем проект вовсе необязательно должен быть новый. Можешь вообще взять другое приложение и попытаться его повторить.

Также составь список вопросов по матчасти к собеседованию на джуна, и проверь себя. Легко на все ответил? Иди искать работу. Ну если нет, то учиться, учиться и еще раз учиться.

P.S.: И не ведись на обещания курсов, которые "сделают тебя миддлом за 3 месяца" (привет, гикбрейнс). Это все замануха, и часто такие курсы дают только ощущение, что ты чему-то учишься.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 12 авг 2021  ·
id