Как быстро присылают открытки (письма) с подтвержением прав (PIN-код) на организацию в Google My Bussiness?

Хотелось бы услышать ответ от компаний, которые занимаются продвижением и маркетингом в разрезе:

  • Россия (города-миллионники и маленькие города)
  • Украина (города-миллионники и маленькие города)
  • Беларусь (города-миллионники и маленькие города)

Просто иногда складывается впечатления, что Гугл вообще не отправляет письма в малые и средние города (возможно, из-за пандемических ограничений).

Seo продвижение+4
Андрей Шнайдер
SEO-специалист. Вебмастер. Автор блога https://vys...  · 26 янв 2021  · vysokoff.ru

Во время пандемии сроки сильно увеличились, у них в справке об этом тоже написано https://support.google.com/business/answer/7107242?hl=ru

Важно! В связи с пандемией COVID-19 сроки доставки открытки могут увеличиться.

В прошлом году бывало по 2-3 месяца ждал для разных компаний. Для некоторых так и не приходили и потом предлагалась упрощённая форма.

Вообще если не доходят письма лучше написать в поддержку https://support.google.com/business/gethelp и объяснить ситуацию, что так и так, заказывал несколько раз письмо не приходило. В ответ вам предложат ещё раз заказать пин. Заказываем и ждём.

Если опять не приходит через 2-3 недели, то в ответном письме (на почту которое пришло) уже пишем, что в очередной раз пин так и не пришёл. После чего вам скорее всего предложат отправить фотографии фасада офиса, ФИО и т.д.

Отправляете всю запрашиваемую информацию и вы проходите модерацию без пин-кода.

Я -инженер-архитектор. Занимаюсь проектированием и...  · 23 янв 2021

Добрый день. В калининград письмо с подтверждением прав (PIN-код) на организацию в Google My Business недели за две пришло, возможно на пару дней больше, но я был удивлен скорости.

до пандемии шло примерно полтора месяца.

в идеале каждому проекту цеплять на один акк аналитику и серч консоль, свяывать их и примерно через 2 месяца доступно становится упрощенное подтверждение Google Мой Биз

Спасибо. Попробую, как вы советуете.