Как быстро получить гиюр, если я всё изучил, всё соблюдаю и помню?

РелигияИудаизм+2
Виталий Максимов
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер"...  · 19 июл 2021  · райтер.рф

Ваша основная цель - это следование 613 заповедям. Нельзя спешить и стараться преодолеть какую-то планку. Ревностное отношение к соблюдению заповедей - это ваш основной показатель.

Цель раввинского суда - это увидеть в вас человека, который избрал путь, с которого вы не свернёте. Если вы принимаете еврейство, то берете на себя ответственность за 613 заповедей. Обратно вернуться не получится. Поэтому 20 раз подумайте, может лучше вам соблюдать 7 заповедей Ноаха, чем брать на себя 613.

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос...  · 13 сент 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Если Вам удастся уверить раввинатский суд, который принимает решение о гиюре, что Вы хорошо подготовились, то по идее все не должно затянуться. Процедура расписана тут, есть советы на сайте петербургской синагоги.