Как быстро поднять уровень английского самостоятельно, если текущие знания крайне плохи?

ОбразованиеИностранные языки+2
Владимир Фёдоров
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и...  · 24 мая 2017

Ой, сразу начну занудничать на такой вопрос. "Поднять" - это как? До какого уровня и с какой целью? А "крайне плохи" - это как? Какой нынешний уровень и какие слабые / сильные места (например, читаете, но не можете говорить и не понимаете на слух, или наоборот)?

И не подумайте, что глупости спрашиваю. Это очень важно в изучении языка - знать свой нынешний уровень и свою финальную цель.

Очень советую к прочтению 2 статьи:

  1. Как определить свой уровень знания английского. Проходите бесплатные тесты из этой статьи, а потом изучаете таблицу, в которой каждый уровень описан. Например, установили по тестам, что у Вас уровень pre-intermediate ==> смотрите в таблице колонку с этим уровнем и изучаете темы и слова оттуда, чтобы этот уровень поднять.

  2. Что с твоей мотивацией, дружище? В этой статье описано, как распланировать свое обучение, чтобы быстро освоить язык до нужного уровня. Советы опираются на опыт известного полиглота Бенни Льюиса.