Как быстро отрезветь от алкоголя?

Еда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и...  · 18 мар 2021  · rc-respect.ru

Самый быстрый и эффективный способ - медикаментозная детоксикация. Для этого можете вызвать врача нарколога и в домашних условиях получить квалифицированную помощь.

Если вы хотите протрезветь за 5 минут, то ответа вы здесь не найдете. Давайте капнем глубже. Алкоголь выводится из организма со скоростью 0,15 промилле в час. Пол-литровая банка пива обеспечит в вашей крови 0,3 промилле. То есть, ваша печень сумеет переработать ее полностью за 2 часа. За те же 2 часа она утилизирует 60 г водки, то есть в час по 30 мл – практически по чайной ложке. И чтобы вы не делали, быстрее никак не получится, нельзя заставить печень работать с удвоенной скоростью.

Что можно сделать самостоятельно?

  • Промывание желудка (много воды и провоцировать рвоту);
  • Обильное щелочное питье (минералка) – это ускорит выведение метаболитов алкоголя через мочу;
  • Здоровая пища;
  • Контрастный душ;
  • Свежий воздух.

А вообще в данном случае лучшее лекарство - это время. Если протрезветь действительно нужно быстро - вызывайте нарколога.

doctor-shaking-patients-hand.jpg
Энофил с сертификатом сомелье. Понимаю, как пить...  · 7 дек 2018  · t-do.ru/inmyglass

Зависит от стадии опьянения. Если она легкая, то пейте много воды. А лучше сразу при распитии алкоголя держите при себе стаканчик с водой и пейте ее - будете меньше пьянеть

Согласен, всегда должна быть вода под рукой, когда распивается алкоголь, это самый простой и проверенный вариант.