Как быстро определить зрелость личности?

Социальная зрелость человека+1
Анонимный вопрос
Журналист, координатор курсов проекта Медиашкола...  · 20 авг 2019

Если говорить о зрелости, то нужно смотреть на то, как человек принимает решения и смотрит на привычные для жизни вещи.

К сожалению, часто мы сталкиваемся с таким стереотипом, что зрелость в мыслях определяется возрастом. Это грубая ошибка. Человек и в 30, и в 40 может витать в облаках и думать, что булочки на деревьях растут (сугубая метафора).

Зрелость определяется степенью осознанности поступков и решений, которые совершает и принимает человек. Оценкой обстановки, ситуации, способностью не истерить без повода, быть ориентиром для других и для себя в первую очередь.

Зрелость- это когда ты знаешь, чего ты хочешь от жизни и для чего ты живешь. Это пробуждение утром не ради пробуждения, а ради чего-то или кого-то ( тут уж, у кого в какой уклон зрелость ушла).

Но это индивидуальное мнение.