Как быстро найти удаленного менеджера по продажам?

Hr
Иван Еремин
Помогаю руководителям в развитии компаний через...  · 19 июн 2020  ·
anzhella_s

Здравствуйте, Иван!

Этапы поиска стандартные, нюансы кроются в источниках поиска и в том, как его удалённо ввести в работу.

Этапы поиска:

  • Составляем портрет кандидата (кто нужен по опыту, качествам, навыкам, знаниям, обязанностям)
  • Далее, если нужно быстро найти- это самостоятельный поиск по базам резюме наиболее подходящих
  • Если готовы ждать, составляем вакансию (привлекательную, понятную, структурированную) и размещаем на работных сайтах
  • Оцениваем резюме, отбираем подходящих
  • Проводим первичное интервью по телефону, отбираем подходящих
  • Проводим интервью в удаленном формате (видео связь), отбираем финальных кандидатов
  • Выводим нового сотрудника

Важно, чтобы к моменту выхода нового сотрудника у вас была сформирована четкая система ввода в должность удалённо. Что необходимо ему изучить (компания, продукт, система продаж, этапы сделки, работа с программами и т.д.) и каким образом (сайт, онлайн связь с наставником, база знаний, папки и материалы на порталах, ссылки и т.д.).

Для быстрого поиска можно использовать рекомендации знакомых и сотрудников, соц. сети, смежные компании, рекламу в соц. сетях, форумы

Пример портрета желаемого кандидата:

E87331A4-895A-4ECC-BF5E-344B966AF818.jpeg

Больше информации по поиску и работе с персоналом у меня в инстаграмм