Как быстро меняются человеческие языки?

ПсихологияИстория+1
Дмитрий Савин
Языковой центр Discover - помогаем избавиться от...  · 12 авг 2021  · vk.link/discover_rnd

Очень интересный вопрос! Здесь многое зависит от раздела языка: например, грамматика более статична и меняется медленее, чем лексика, особенно сейчас, в век развития и высоких технологий, появляется огромное количество новых слов. Например, знаменитых Кэмбриджский словарь ежегодно регистрирует около 1000 новых слов и значений в английском языке.