Как быстро избавиться от засосов?

МедицинаКосметология+1
Анонимный вопрос
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специально...  · 17 мая 2021  · samka.co

Засос – это синяк, образующийся вследствие травмирования капилляров, находящихся близко к коже. Кровь вытекает из них, образуя темное пятно.

Как бы вы не старались, убрать синяк за 1 день не удастся. Что бы вы не прикладывали и чем бы не мазали, подобного рода повреждения не проходят быстро. Основными способами ускорить заживление засоса являются:

• Приложите холод. Это сузит капилляры, и внутреннее кровотечение прекратится. Также лед снизит отечность, болевой синдром.

• Используйте крем от ушибов без разогревающего эффекта. Обильно нанесите его на засос и подержите подольше.

• Если с момента формирования синяка прошло более суток, прикладывайте теплый компресс. 3-4 раза в день на 10 минут прикладывайте к поврежденной области ткань, смоченную в теплой воде. Это усилит микроциркуляцию крови.

• Массажируйте синяк. Аккуратно, плавными движениями разгоняйте застоявшуюся кровь под кожей.

• Зубная паста. Нанесите небольшое количество средства на синяк, оставьте на час, затем смойте прохладной водой.

• Йод. Нарисуйте йодную сетку на засосе и оставьте на ночь. Утром след будет гораздо менее заметным.

Если вам нужен эффект прямо здесь и сейчас, есть два варианта – косметика и одежда с высоким горлом. Нанесите тональный крем, корректор, пудру. Используйте все, что есть у вас в косметичке – замаскировать засос вполне реально.